Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

La pagina espone tutti gli insegnamenti ai quali partecipano i docenti e i ricercatori del Dipartimento nei Corsi di laurea Triennali e Magistrali presenti in Ateneo per l'anno accademico in corso.

Anno Accademico: 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015
Cerca o filtra
Risultati totali: 254
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
claudia paola bruna DELLAVIA anatomia
  • tecniche ortopediche (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
matteo maria PARRINI anatomia e fisiologia umana, sezione: san donato
  • infermieristica (classe l/snt1)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
costantino CORRADINI anatomia funzionale degli apparati locomotore e nervoso, sezione: san paolo
  • fisioterapia (classe l/snt2)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
nicola FUSCO anatomia patologica
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010 fino al 2013/2014
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
nicola FUSCO anatomia patologica, linea polo centrale
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati
stefano FERRERO BOGETTO anatomia patologica, linea polo centrale
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati
stefano FERRERO BOGETTO anatomia patologica
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010 fino al 2013/2014
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
claudia paola bruna DELLAVIA anatomia umana e dell'apparato stomatognatico_
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
concezione TOMMASINO anestesiologia e trattamento dell'emergenza
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010 fino al 2013/2014
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
costantino CORRADINI apparato locomotore e medicina fisica e riabilitativa 1 (secondo anno)
  • podologia (classe l/snt2)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
giuseppe vincenzo MINEO apparato locomotore e medicina fisica e riabilitativa 2
  • podologia (classe l/snt2)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
matteo maria PARRINI apparato locomotore e medicina fisica e riabilitativa 2
  • podologia (classe l/snt2)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
pasquale CAPACCIO audiologia e audiofonologia
  • tecniche audioprotesiche (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
giancarlo GOI biochimica clinica e tecniche diagnostiche correlate
  • tecniche di laboratorio biomedico (classe l/snt3)
    immatricolati fino all'2016/2017
luca MASSACCESI biochimica clinica e tecniche diagnostiche correlate
  • tecniche di laboratorio biomedico (classe l/snt3)
    immatricolati fino all'2016/2017
giancarlo GOI biochimica e biochimica clinica
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010 fino al 2013/2014
luigia DONEDA biologia
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010 fino al 2013/2014
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
emanuela rita GALLIERA biotecnologie nella diagnostica di laboratorio e fondamenti di statistica
  • biotecnologie mediche (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
pietro ALLEVI chimica e propedeutica biochimica
  • dietistica (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2013/2014
pietro ALLEVI chimica e propedeutica biochimica
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010 fino al 2013/2014
pietro ALLEVI chimica medica
  • tecniche di laboratorio biomedico (classe l/snt3)
    immatricolati fino all'2016/2017
  • tecniche di laboratorio biomedico (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
costantino CORRADINI chirurgia, sezione: policlinico
  • infermieristica (classe l/snt1)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
marco pietro luca ROVATI chirurgia, sezione: san paolo
  • infermieristica (classe l/snt1)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
matteo maria PARRINI chirurgia, sezione: san giuseppe
  • infermieristica (classe l/snt1)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
matteo maria PARRINI chirurgia, sezione: istituto tumori
  • infermieristica (classe l/snt1)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
aldo GIANNI' chirurgia generale e specialistica
  • ortottica ed assistenza oftalmologica (classe l/snt2)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
  • ortottica ed assistenza oftalmologica (classe l/snt2)
    immatricolati fino all'2016/2017
carlo MAIORANA chirurgia orale
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010 fino al 2013/2014
marco pietro luca ROVATI chirurgia orale
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010 fino al 2013/2014
matteo francesco CHIAPASCO chirurgia orale
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'a.a. 2009/2010 fino al 2013/2014
paolo daniele maria PIGATTO clinica dermatologica, 5° anno - 1° semestre
  • medicina e chirurgia - polo vialba (classe lm-41)
    immatricolati fino al 2013/2014
  • medicina e chirurgia - polo vialba (classe lm-41)
    immatricolati fino all'aa 2015/2016
  • medicina e chirurgia - polo vialba (classe lm-41)
    immatricolati dall'2017/2018
  • medicina e chirurgia - polo vialba (classe lm-41)
    immatricolati solo per la coorte 2016/2017
paolo daniele maria PIGATTO clinica dermatologica (att. prof.)
  • medicina e chirurgia - polo vialba (classe lm-41)
    immatricolati fino al 2013/2014
  • medicina e chirurgia - polo vialba (classe lm-41)
    immatricolati fino all'aa 2015/2016
costantino CORRADINI clinica medico-chirurgica dell'apparato locomotore 1
  • tecniche ortopediche (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
giuseppe vincenzo MINEO clinica medico-chirurgica dell'apparato locomotore 1
  • tecniche ortopediche (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
giuseppe vincenzo MINEO clinica medico-chirurgica dell'apparato locomotore 2
  • tecniche ortopediche (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
matteo maria PARRINI clinica medico-chirurgica dell'apparato locomotore 3
  • tecniche ortopediche (classe l/snt3)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
giuseppe vincenzo MINEO clinica neuro-motoria, sezione: san paolo
  • fisioterapia (classe l/snt2)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
matteo maria PARRINI clinica neuro-motoria, sezione: san paolo
  • fisioterapia (classe l/snt2)
    immatricolati dall'a.a. 2011/2012
costantino CORRADINI clinica ortopedica e traumatologica, san giuseppe
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
costantino CORRADINI clinica ortopedica e traumatologica, linea polo centrale
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
giuseppe vincenzo MINEO clinica ortopedica e traumatologica, linea polo centrale
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati dall'a.a. 2017/2018
Pagine totali: 7
Torna ad inizio pagina