Logo Università degli Studi di Milano



 
 

Attività didattica docenti di Dipartimento  

La pagina espone tutti gli insegnamenti ai quali partecipano i docenti e i ricercatori del Dipartimento nei Corsi di laurea Triennali e Magistrali presenti in Ateneo per l'anno accademico in corso.

Anno Accademico: 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017
Cerca o filtra
Risultati totali: 308
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Docenti Insegnamenti Corsi e Programmi
claudia paola bruna DELLAVIA anatomia
  • tecniche ortopediche (classe l/snt3)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
francesca PAINO anatomia
  • tecniche ortopediche (classe l/snt3)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
gaia PELLEGRINI anatomia
  • tecniche ortopediche (classe l/snt3)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
nicola FUSCO anatomia patologica
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'anno accademico 2014/15 all'anno accademico 2017/18
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'anno accademico 2018/19
nicola FUSCO anatomia patologica, linea: policlinico
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati fino all'anno accademico 2016/17
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati dall'anno accademico 2017/18 all'anno accademico 2018/19
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati dall'anno accademico 2019/20
stefano FERRERO BOGETTO anatomia patologica, linea: policlinico
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati fino all'anno accademico 2016/17
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati dall'anno accademico 2017/18 all'anno accademico 2018/19
  • medicina e chirurgia - polo centrale (classe lm-41)
    immatricolati dall'anno accademico 2019/20
stefano FERRERO BOGETTO anatomia patologica
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'anno accademico 2014/15 all'anno accademico 2017/18
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'anno accademico 2018/19
claudia paola bruna DELLAVIA anatomia umana e dell'apparato stomatognatico_
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'anno accademico 2014/15 all'anno accademico 2017/18
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'anno accademico 2018/19
concezione TOMMASINO anestesiologia e trattamento dell'emergenza
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'anno accademico 2014/15 all'anno accademico 2017/18
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'anno accademico 2018/19
costantino CORRADINI apparato locomotore e medicina fisica e riabilitativa 1 (secondo anno)
  • podologia (classe l/snt2)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
matteo maria PARRINI apparato locomotore e medicina fisica e riabilitativa 2
  • podologia (classe l/snt2)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
pasquale CAPACCIO audiologia e audiofonologia
  • tecniche audioprotesiche (classe l/snt3)
    immatricolati dall'anno accedemico 2011/12
sabrina luigia CORBETTA basi biologiche del benessere
  • scienza dell'attivita' fisica per il benessere (classe lm-67)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
giancarlo GOI biochimica clinica e tecniche diagnostiche correlate
  • tecniche di laboratorio biomedico (classe l/snt3)
    immatricolati dall'anno accademico 2017/18
luca MASSACCESI biochimica clinica e tecniche diagnostiche correlate
  • tecniche di laboratorio biomedico (classe l/snt3)
    immatricolati dall'anno accademico 2017/18
giancarlo GOI biochimica e biochimica clinica
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'anno accademico 2014/15 all'anno accademico 2017/18
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'anno accademico 2018/19
luigia DONEDA biologia
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'anno accademico 2014/15 all'anno accademico 2017/18
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'anno accademico 2018/19
emanuela rita GALLIERA biotecnologie nella diagnostica di laboratorio e fondamenti di statistica
  • biotecnologie mediche (classe l-2)
    immatricolati dall'a.a. 2014/2015
pietro ALLEVI chimica e propedeutica biochimica
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'anno accademico 2018/19
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'anno accademico 2014/15 all'anno accademico 2017/18
pietro ALLEVI chimica e propedeutica biochimica
  • dietistica (classe l/snt3)
    immatricolati dall'anno accademico 2013/14
pietro ALLEVI chimica medica
  • tecniche di laboratorio biomedico (classe l/snt3)
    immatricolati dall'anno accademico 2017/18
costantino CORRADINI chirurgia, sezione: policlinico
  • infermieristica (classe l/snt1)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
marco pietro luca ROVATI chirurgia, sezione: san paolo
  • infermieristica (classe l/snt1)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
matteo maria PARRINI chirurgia, sezione: san giuseppe
  • infermieristica (classe l/snt1)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
matteo maria PARRINI chirurgia, sezione: don gnocchi
  • infermieristica (classe l/snt1)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
matteo maria PARRINI chirurgia, sezione: tumori
  • infermieristica (classe l/snt1)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
valerio SANSONE chirurgia, sezione: san carlo
  • infermieristica (classe l/snt1)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
valerio SANSONE chirurgia, sezione: sacco
  • infermieristica (classe l/snt1)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
valerio SANSONE chirurgia, sezione: fatebenefratelli
  • infermieristica (classe l/snt1)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
valerio SANSONE chirurgia, sezione: niguarda
  • infermieristica (classe l/snt1)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
aldo GIANNI' chirurgia generale e specialistica
  • ortottica ed assistenza oftalmologica (classe l/snt2)
    immatricolati dall'anno accademico 2017/18
carlo MAIORANA chirurgia orale
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'anno accademico 2018/19
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'anno accademico 2014/15 all'anno accademico 2017/18
marco pietro luca ROVATI chirurgia orale
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'anno accademico 2018/19
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'anno accademico 2014/15 all'anno accademico 2017/18
matteo francesco CHIAPASCO chirurgia orale
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'anno accademico 2018/19
  • odontoiatria e protesi dentaria (classe lm-46)
    immatricolati dall'anno accademico 2014/15 all'anno accademico 2017/18
marco AGRIFOGLIO circolazione extracorporea
  • tecniche di fisiopatologia cardiocircolatoria e perfusione cardiovascolare (classe l/snt3)
    immatricolati dall'anno accedemico 2011/12
paolo daniele maria PIGATTO clinica dermatologica
  • medicina e chirurgia - polo vialba (classe lm-41)
    immatricolati solo nell anno accademico 2016/17
  • medicina e chirurgia - polo vialba (classe lm-41)
    immatricolati dall'anno accademico 2017/18 all'anno accademico 2018/19
  • medicina e chirurgia - polo vialba (classe lm-41)
    immatricolati dall'anno accademico 2019/20
  • medicina e chirurgia - polo vialba (classe lm-41)
    immatricolati fino all'anno accedamico 2015/16
elio angelo SCARPINI clinica e terapia medica, sezione: don gnocchi
  • educazione professionale (classe l/snt2)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
costantino CORRADINI clinica medico-chirurgica dell'apparato locomotore 1
  • tecniche ortopediche (classe l/snt3)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
matteo maria PARRINI clinica medico-chirurgica dell'apparato locomotore 1
  • tecniche ortopediche (classe l/snt3)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
matteo maria PARRINI clinica medico-chirurgica dell'apparato locomotore 2
  • tecniche ortopediche (classe l/snt3)
    immatricolati dall'anno accademico 2011/12
Pagine totali: 8
Torna ad inizio pagina